Среда, 11 Ноябрь 2020 12:49

Срочно прочитай

Безопасность - сложная тема. Конечно, невозможно гарантировать стопроцентную безопасность, катаясь на скейте, самокате или BMX. Однако соблюдение нескольких простых правил может приблизить нас к стопроцентной отметке

1. ПОЛУЧИ ДОПУСК на площадку.
Для этого необходимо принести согласие родителей ( см. приложение) и одну фотографию 3х4 в 219 каб.

2. НОСИ ШЛЕМ!! И не забывай застегивать его!
Если у тебя нет своего шлема, ты можешь взять его в аренду у школы совершенно бесплатно.
Для этого необходимо с ДОПУСКОМ обратиться на вахту (1 этаж)
Шлем выдается на 1 час при наличии Допуска и одноразовой шапочки.

3. Кроме того, существует защита для колен, локтей и запястий. Желательно хотя бы начинать кататься с этой защитой. И помни, наличие защиты не защищает – защиту надо НОСИТЬ!

4. Безопасное мышление
Больше чем ношение защиты, твоей безопасной служит умение видеть и знать, что делаешь ты, и что творится вокруг тебя. Вот некоторые подсказки:

• Оценивай окружающую обстановку. Посмотри, позволяют ли погодные условия кататься на рампе. А мы тебе в этом поможем. В случае, если погодные условия не подходящие, мы поднимем тревожный флаг, запрещающий катание на рампе.
Катаясь, старайся замечать, кто еще катается возле тебя, и не стой на их пути. Самое главное – не останавливайся в середине скейт-площадки!
• Не переоценивай свои способности. Если ты никогда не пробовал трюк прежде, отнесись спокойно к тому факту, что тебе потребуется несколько попыток для его выполнения. Не торопись - расслабься и наслаждайся обучением. Научись оценивать свои реальные способности, не гонись за другими, развивайся в своем темпе. Не волнуйся на этот счет!
• Не делай ничего глупого. Это - хорошее правило не только на рампе, но и в жизни! Некоторая глупость может показаться забавной, но лучше всего научиться предусматривать свои действия, которые могут привести к травме.

Вот только некоторые основные принципы, чтобы научиться безопасно думать во время катания. Однако, существуют и другие вещи, о которых ты можешь сам подумать. Главное понять, что за твою безопасность отвечают не столько защитные аксессуары или твои родители, сколько ты сам. Возьми на себя ответственность за свою безопасность!