Вторник, 29 Сентябрь 2020 17:05

Открытие центра образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста»

Открытие центра образования цифрового и гуманитарного профиля  «Точка роста»

29 сентября в Школе будущего прошло торжественное открытие центра образования цифрового и гуманитарного профиля, под названием «Точка роста».  Теперь у ребят «Школы будущего»  появится возможность посещать занятия цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей.

И по этому поводу, нашу школу посетило много высокопоставленных гостей, среди которых: министр образования Калининградской области –Трусенева Светлана Сергеевана, начальник управления образования Гурьевского района- Мокшина Валентина Васильевна и многие другие. По случаю открытия нового образовательного центра состоялась линейка, где была торжественно перерезана красная лента, которую держали не обычные люди, а летающие дроны.

В этот день, проводилось множество ярких мастер классов, по таким темам как: финансовая грамотность, организация работы пресс центров, промышленный и  графический дизайн, программирование квадракоптеров, создание печатной публикации, оказание первой медицинской помощи и другие. Среди лекторов и гостей присутствовали Болотов Э.А., Смирнов Д.С., Тычко И.А., а также учителя нашей школы- Махова Т.Б., Орлов С.В., Ореев А.Ж., Лебедь А.А., Баршенцева К.А., Кудрявцева М.А. и Елькина А.В.

Вторая половина дня была насыщена другими интересными мастер классами и выставкой техничсеких проектов, на которой были представлены работы победителей школьных проектов  и лауреатов выставки HTTM-2019, PRO – образование, Балтик-экспо. Кроме того, прошел телемост с мастер классами от педагогов центра «Точки роста» из разных регионов нашей страны.

Остается верить и надеяться, что данный центр послужит отправной точкой роста для многих ребят не только «Школы Будущего», но и для тех, кто будет посещать  нас из других школ области, давая возможности  развить все свои способности, раскрыть таланты, научиться индивидуальной и командной работе.

В «Школе Будущего» Мечты сбываются!