Понедельник, 27 Ноябрь 2017 12:28

26 ноября- Международный день мамы

Не случайно, наверное, дважды в год мы прославляем самого главного, самого нужного человека в нашей жизни, человека, без которого не было бы всех нас – маму. Ранней весной и поздней осенью мы спешим поздравить её, самую любимую, единственную, которую мы узнаём по шагам, голосу, звонкому смеху, нежному прикосновению таких добрых и мягких рук.

Но если 8 марта мы чествуем всех представительниц прекрасного пола, то в этот день самой главной, несомненно, является мама. Нет, наверное, ни одной страны, где бы ни отмечался День матери.

В России День Матери сравнительно молодой праздник. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Ребята первых классов долго готовились к этому празднику, не отставали от других первоклашек и ребята нашего 1 Г: рисовали портреты мам,  изготавливали подарочные открытки, подарки для своих самых лучших мам. На празднике царили радость и веселье. Мамы аплодировали будущим артистам, принимая с восторгом поздравительные стихотворения, песни, частушки. С удовольствием участвовали в конкурсах: угадай своего ребёнка, найди свой портрет. На празднике перед мамами выступила индийская танцовщица. В ходе праздника мамы получили огромное внимание, теплоту и любовь своих деток, а так же, конечно, и подарки.

В заключение хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас как можно чаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

Кл.руководитель 1Г   Ченцова С.А.